Месячник по профилактике ДДТТ

С 1 сентября по 29 сентября в школе проходит Месячник по профилактике детского доржно-транспортного травматизма,
посвященный вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Подходит к концу сезон, когда мы можем использовать средства индивидуальной мобильности и велосипеды. Поэтому необходимо подготовить к хранению средства пассивной защиты, чтобы на следующий год дети могли вновь использовать экипировку.

Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил для вас карточки, где специалисты рассказали:

❔что является средствами пассивной защиты (СПЗ);
❔для чего они необходимы;
❔как правильно хранить СПЗ в осенне-зимний сезон.

Сохраняйте себе и делитесь с родителями.

#БДД

🟢 Продолжается прием заявок на конкурс «Безопасная дорога — детям»

13 сентября завершается прием заявок на Всероссийский конкурс «Безопасная дорога — детям», направленный на воспитание осознанного и безопасного поведения детей и подростков в дорожном движении.

Напоминаем, что принять участие в конкурсе могут школьники от 8 до 18 лет, а также семейные команды. Для участия необходимо зарегистрироваться на цифровой платформе конкурса и направить свои работы.

🏅 Итоги конкурса будут опубликованы на официальной платформе до 13 октября 2023 года. Победители будут награждены дипломами I степени, а призеры — II и III степени.

👉 Подробная информация об условиях проведения Всероссийского конкурса «Безопасная дорога — детям» и требованиях по каждой номинации размещена на официальном сайте.

#БДД_ВЦХТ #безопаснаядорогадетства23 #БДД23 #ВЦХТ #БДД #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

🟢 Продолжается прием заявок на конкурс «Безопасная дорога — детям»

⚡️⚡️⚡️ Уважаемые педагоги!

У нас для вас замечательная новость! 👍👍👍

Продлен прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» и Всероссийском педагогическом фестивале межпредметных проектов по безопасности дорожного движения!

📨 Теперь подать заявки можно до 13 сентября 2023 года!

Мы с нетерпение ждем ваши творческие работы и желаем всем неиссякаемого вдохновения!

👉🏻 Все подробности на официальном сайте Конкурса и сайте Фестиваля.

Организаторы конкурса и фестиваля: Минпросвещения России и ВЦХТ, при поддержке МВД РФ и ООДЮО «ЮИД».

#ВЦХТ #ЛучшийПедагог #КонкурсБДД  #лучшийпедагог23 #ЯвыбираюЮИД #ПедагогическийФестивальЮИД #БДДФестивальЮИД

⚡️ Дорогие ребята!

И для вас мы тоже продлеваем срок подачи заявок Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям»

🗓 Теперь ваши замечательные работы вы можете направить до 13 сентября.

👉 Переходите на сайт и оставляйте свои заявки.

📎 Номинации конкурса: «Кино/анимационное кино», «Исполнительское творчество», «Медиа», «Комикс», «Рисунок/плакат», «Игра», «Просветительский проект».

🏆 Победители конкурса будут объявлены 13 октября.

Организаторы: Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Госавтоинспекции России, ООДЮО «ЮИД» и организационно-методическом сопровождении ВЦХТ

#ВЦХТ #БезопаснаяДорогаДетям #КонкурсБДД #ЮИД

Дополнительная информация на нашем сайте