Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Муниципальные документы
Итоговые результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по каждому общеобразовательному предмету в 2023 году

В соответствии с письмом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 10 апреля 2020 г. № ЛБ-С-088-8929 "О направлении методических рекомендаций": размещение персональных данных несовершеннолетних (ФИО, фото-/видео- изображение, дата и место рождения, паспортные данные и др.) на официальном сайте образовательной организации не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или иными нормативными правовыми актами, принятыми во исполнение федеральных законов. Необходимо отметить, что целью сбора персональных данных несовершеннолетних (о результатах олимпиад, конкурсов) является информирование участников образовательных отношений (обучающихся, родителей, законных представителей учителей и иных лиц, ответственные за образование).

Учитывая, что цели сбора персональных данных предусматривают возможность получения личной информации и её использование ограниченным кругом лиц (участниками образовательных отношений), образовательной организацией персональных данных должна быть обеспечена возможность доступа к собранным данным только рассматриваемой группе лиц. Так, доступ к обезличенным сведениям о результатах олимпиад, конкурсов, а также о зачислении в образовательные учреждения может быть предоставлен неограниченному кругу лиц.

Результаты ВсОШ.pdf

Согласие на обработку персональных данных .pdf