Разговоры о важном

Первая учебная неделя в МКОУ СШ 2 началась с церемонии поднятия российского флага и исполнения гимна страны.
В церемонии были задействованы учащиеся,которые своими успехами в учебе и спорте заслужили право поднять флаг.Сегодня это были юнармейцы школы и лучшие спортсмены Дубовского муниципального района, отличники учебы Шаклеин Александр и Коротков Дмитрий.

После торжественной линейки учащиеся школы разошлись на уроки
"Разговоры о важном",которые во всех российских школах будут проходить по понедельникам первым уроком для всех обучающихся 1- 11 классов в рамках внеурочной деятельности,всего 34 часа в год.
Первый урок стартовал сегодня,
5 сентября 2022 года.
Занятия " Разговоры о важном" относятся к внеурочной деятельности,но входят в учебный план. Их посещение обязательно.
Расписание и сценарии уроков Минпросвещение подготовило до конца ноября, а необходимые материалы для всех классов опубликованы на на специальном сайте ведомства. Содержание занятий разработано для пяти возрастных групп обучающихся: 1- 2 классов, 5-7 классов, 8- 9 классов, 10- 11 классов. Для каждой возрастной группы разработан полный пакет материалов, включающий: сценарий занятия, видеоролики, интерактивные задания, презентации,плакаты,
инструкции.
Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека и современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира,техническим прогрессом и сохранением природы, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.Приоритет будет отдаваться тем формам работы, в которых ребенок занимает активную позицию: обсуждения,мозговые штурмы,решения кейсов,деловые игры.