Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Учреждение имеет хорошую материально-техническую базу: учебные и специализированные помещения оснащены современным оборудованием, наглядными пособиями в соответствии с требованиями СанПиН, ФГОС общего образования и ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ.

Паспорт доступности для инвалидов.pdf

План мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в учреждении.pdf

Порядок обеспечения условий доступности.pdf

Должностная инструкция ответственного сотрудника за организацию работы по обеспечению доступности  (скачать) (посмотреть) (текст документа)

План мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг  (скачать) (посмотреть)

Правила этикета при общении с детьми-инвалидами  (скачать) (посмотреть)

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Количество оборудованных учебных кабинетов - 13

Оснащение учебных кабинетов обеспечивается оборудованием автоматизированных рабочих мест учителя и обучающихся, а также набором традиционной учебной техники для обеспечения образовательной деятельности. Традиционные средства обучения по предметным областям содержат различные средства наглядности, а также лабораторное и демонстрационное оборудование, приборы и инструменты для проведения натуральных экспериментов и т.д.

Объекты для проведения практических занятий

В учреждении имеется учебно-лабораторное оборудование для организации и проведении в учебной деятельности: лабораторных и практических работ по химии, физике, географии, биологии, окружающему миру; во внеурочной деятельности и исследовательской деятельности.

Учебно-лабораторное оборудование используется обучающимися 1-11-х классов, в том числе детьми с инвалидностью и обучающимися с ОВЗ.

В учреждении имеется библиотека.

Доступ в школьную библиотеку имеют дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ.

Положение о библиотеке и пользовании библиотечным фондом учреждения, Инструкция для библиотеки по работе с ФСЭМ размещены в подразделе "Школьная библиотека"

Объекты спорта

Имеются спортивный зал, спортивная площадка, стадион, беговая дорожка, необходимый спортивный инвентарь.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения- это различные объекты, используемые учителем и обучающимися,в том числе инвалидами и лицами с ОВЗ, в процессе обучения: печатные, аудиовизуальные, демонстрационные, электронные образовательные ресурсы, учебные приборы, спортивное оборудование и другие.

Средства воспитания- это совокупность приемов воспитания, которые используются в воспитательной деятельности для решения конкретных воспитательных задач: художественная литература, научно-популярные издания, телевидение, театр, журналы, игры, спорт и другие.Отдельные средства воспитания применимы для инвалидов и лиц с ОВЗ.

.

Средства обучения и воспитания.pdf

Приказ Минпросвещения России от 03.09.2019 N 465 Об утверждении перечня средств обучения и воспитания с 06.01.2020  (скачать) (посмотреть)

Имеется столовая на 80 посадочных мест.

Охрана здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся осуществляется учреждением и ГБУЗ "Дубовская центральная районная больница" на условиях договора №7 от 11.01.2021 г.

Учреждение используетследующие информационные системы:

• информационно-контентные системы;
  • автоматизированные системы управления;
  • системы тестирования.

Электронные образовательные ресурсы - это учебные материалы, для воспроизведения которых используют электронные устройства.

Перечень электронных обучающих пособий  (скачать) (посмотреть)

В учреждении имеется собственный портал дистанционного обучения

Новая образовательная среда Единое окно доступа

Федеральные образовательные порталы:

· Единое окно доступа к образовательным ресурсам http://window.edu.ru/

· Министерство образования и науки РФ ФГАУ «ФИРО» http://www.firo.ru/

· Портал ―Всеобуч‖- справочно-информационный образовательный сайт, единое окно доступа к образовательным ресурсам –http://www.edu-all.ru/

· Электронная библиотека учебников и методических материалов http://window.edu.ru/